WTO

История компании WTO


  • Компания WTO зародилась в 1977 году, когда основатель компании г-н Вернер Чикфрай изобрел первые многошпиндельные блоки для обрабатывающих центров с автоматической сменой инструмента. Данное изобретение положило начало новой эпохи и стало мировой сенсацией.

  • В 1983 году была зарегистрирована компания WTO Werkzeug-Einrichtungen GmbH в Оффенбург, Германия, которая начала работу с проектирования и производства зажимных блоков для металлообработки.

  • В 1998 году WTO открывает новую большую производственную площадку в Ольсбах, Германия. Это небольшая деревня, где WTO проектирует и производит прецизионные стационарные и приводные блоки для токарных обрабатывающих центров, токарных станков, продольных автоматов точения и многошпиндельных обрабатывающих центров для всего Мира.

  • Компания WTO постоянно растет и инвестирует ежегодно в свое развитие, новые технологии, оборудование и площади. Головная компания в Ольсбах вместе со своей производственной площадью выросла в 6 раз начиная с 1998 года.

  • Сегодня WTO - это лидер рынка и крупнейший производитель прецизионных блоков для токарных центров. Продукция WTO применяется в зубофрезеровании, долбление зубьев и пазов, вихревом резьбонарезании.

Высокая производительность окупается

WTO разрабатывает и производит технологически высококачественную прецизионную оснастку и инструментальные системы для токарных центров, автоматов продольного точения и многошпиндельных токарных центров.

Технологически превосходные изделия известны за свою высокую производительность и долгий срок службы.

Прецизионные блоки используются в отрасли металлообработки по всему миру там, где требуется эффективное и точное производство деталей.

Конкретный пример:

    У вас есть высокоскоростная обработка (фрезерование, сверление, шлифовка, снятие фасок и гравировка)?

    Тогда блок WTO CoolSpeed® со скоростью вращение инструмента от 30.000 до 75.000 об/мин подойдет для вашей обработки.

    Приводится в движение от подачи СОЖ или сжатого воздуха – предназначен для использования на широком круге станков с минимальными инвестициями.



ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

QuickFlex® Быстросменная Система

Идеальное сочетание: ER цанговый патрон и быстросменная система в одном блоке.

Система сменных адаптеров предлагает уникальные преимущества:

Минимальные затраты за счет простого закрепления режущего инструмента непосредственно в блоке QuickFlex® , используя стандартную ER цангу. И максимальное расширение возможностей за счет дополнительной функции сокращения времени переналадок и возможности использования быстро сменных адаптеров QuickFlex®.

ИННОВАЦИИ

Передовая статья Торгового Американского журнала «Актуальные медицинские разработки» повествует, как можно эффективно произвести 400 000 операций на 8 620 стальных заготовках с помощью приводного долбежного блока WTO на токарном станке Doosan PUMA TT1800SY с сокращением времени обработки на 30%.

Работа с компанией WTO

Более 10-ти лет сотрудничества

Компания "ХАЛТЕК" сотрудничает с компанией "WTO" с 2007 года. За многие годы, были выработаны теплые партнерские отношения. Именно благодаря этому, клиенты компании "ХАЛТЕК" могут быть уверены в том, что даже самый сложный технологический запрос будет удовлетворен максимально быстро и качественно. 

Официальное дистрибьюторство

Одним из основных преимуществ компании "ХАЛТЕК" является официальное дистрибьюторство продукции "WTO" на территории Поволжья  в Российской Федерации. 

Благодаря этому, мы можем предложить уникальные решения, такие как Performance Line®, Coromant Capto®, QuickFlex®, WT System, Автоматы продольного точения.

Учиться никогда не поздно

Ежеквартально, компания "ХАЛТЕК" совместно с компаний "WTO" проводит технические семинары для специалистов нашей компании  и наших клиентов как в Учебно-технологическом центре "ХАЛТЕК" так и за рубежом. Немаловажным фактов является то, что мы также проводит выездные семинары на предприятиях клиентов.

Видео компании WTO